Определить значения параметра n, при котором корни уравнения 3 х^2+nx-2n+18=0 равны по абсолютной величине, но противоположны по знаку.

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 09:34
    0
    |x_1|=|x_2|=x,

    x_1=-x_2=x, x_2=-x,

    x^2 + nx/3-2n/3+6=0,

    x_1+x_2=-n/3,

    x-x=-n/3,

    -n/3=0,

    n=0.