Представьте одночлен - 4, 5 a^ (4) bc^ (3) в виде суммы одночленов:

а) с одинаковыми по знаку коэфициентами.

б) с разными по знаку коэффициентами.

+2
Ответы (2)
  1. 23 октября, 17:07
    0
    если я правильно поняла задание, то можно так:

    а) - 4,5a^ (4) bc^ (3) = - 2,5a^ (4) bc^ (3) - 2a^ (4) bc^ (3)

    б) - 4,5a^ (4) bc^ (3) = - 9a^ (4) bc^ (3) + 4,5a^ (4) bc^ (3)
  2. 23 октября, 17:23
    0
    а) - 4,5a^ (4) bc^ (3) = - 1,5a^ (4) bc^ (3) - 3a^ (4) bc^ (3)

    б) - 4,5a^ (4) bc^ (3) = 10a^ (4) bc^ (3) - 5,5a^ (4) bc^ (3)