к каждому из чисел 2,3,4 и 5 прибавили одно и тоже число "а", сравните произведение крайних членов и произведение средних членов

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 01:05
    0
    Если ко всем числам прибавили "а", то надо найти разность:

    (2+а) (5+а) - (3+а) (4+а) = (а^2+7a+10) - (a^2+7a+12) = - 2

    Ответ они отличаются на - 2