Разложите многочлен на множители: 5 ау - 3 вх + ах - 15 ву.

+4
Ответы (2)
  1. 24 июня, 07:10
    0
    5 ау - 3 вх + ах - 15 ву = 5 ау + ах - (3 вх + 15 ву) = а (5 у + х) - 3 в (х+5 у) = (а-3 в) (5 у+х)
  2. 24 июня, 07:17
    0
    5 ау - 3 вх + ах - 15 ву = (5ay-15by) - (3bx-ax) = 5y (a-3b) - x (3b-a) = 5y (a-3b) + x (a-3b) =

    (5y+x) (a-3b)