известно, что график функции y=ax^2 - 4x+4 проходит через точку Д (3; -5). Найдите коэффициент a.

+2
Ответы (2)
  1. 1 июля, 15:16
    0
    y=ax²-4x+4 Д (3; -5)

    -5=а3²-4*3+4

    -9 а+12-4=5

    -9 а=5+4-12

    -9 а=3

    а=-1/3
  2. 1 июля, 16:24
    0
    вместо х и у подставь значение х=3 и у=-5, получится что а=1/3