На полке 18 тетрадей, причём 12 из них в клетку, а остальные в линию. Какой приблизительно процент составляют тетради в линию от общего количества?

+1
Ответы (2)
  1. 15 июля, 13:38
    0
    18-12 = 6 (т) - в линию 18-100% 6-х% х=100:18*6=33% Ответ: 33% состовляют тетради в линию от общего количества
  2. 15 июля, 14:27
    0
    18 это 100%

    6 это x

    x=600/18=33.333333%