log7 (5+x) = log7 (15-x)

+5
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 08:52
    0
    log₇ (5+x) = log₇ (15-x) одз: значение логарифма должно быть положительным числом

    5+Х=15-Х

    Х+Х=15-5

    2 Х=10

    х=5

    ответ5
  2. 3 ноября, 09:19
    0
    log7 (5+x) = log7 (15-x)

    Найдём область определения функции

    5+х>0

    15-x>0

    x>-5

    x<15

    x принадлежит (-5; 15)

    5+х=15-х

    2 х=10

    х=5 принадлежит (-5; 15)

    Ответ: 5