Цена книги была понижена на 38 процентов и составила 124 рубля.

Какова была цена книги до понижения цены?

+2
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 06:07
    0
    х-100%

    124-62%

    62 х=12400

    х=12400/62

    х=200

    Не забываем выбирать лучшее решение!

    ...
  2. 7 февраля, 07:08
    0
    Можно решить пропорцией:

    124 - 100%-38%

    x - 100%

    124 - 62%

    x - 100%

    x = 124*100/62=2*100=200 рублей