постройте график функции y = 4x^{2}-12x+8. по графику найдите наименьшее значение функции

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 14:52
    0
    наименьшее значение этой функции достигается в ее вершине

    -b/2a=12/8=3/2

    f (3/2) = - 1 - наименьшее значение функции