Задайте формулой линейную функцию, график которой параллелен графику функции y=1,5 х+2 и проходит а) через начало координат; б) через точку А (0; 6)

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 21:53
    0
    y=1,5 х+2

    k=1.5

    Параллельность прямых - угловой коэффициент равен

    a) y=1.5x+b

    O (0; 0) 0=1.5*0+b, b=0

    y=1.5x

    б) y=1.5x+m

    A (0; 6) 6=1.5*0+m, m=6

    y=1.5x+6