Нужно разложить на множители.

в) 6n в кубе плюс 6m в кубе

г) 16m в четвертой минус 81n в четвертой

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 15:58
    0
    В) 6n³+6m³=6 (n³+m³) = 6 (n+m) (n²-mn+m²)

    г) 16m⁴-81n⁴ = (4m²-9n²) (4m²+9n²) = (2m+3n) (2m-3n) (4m²+9n²)