при каком значении b точка А (b+1; 2-b) принадлежит графику прямой пропорциональности

y=-2x

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 15:03
    0
    подставим координаты точки А вместо у и х в уравнение: 2-b=-2 (b+1)

    2-b=-2b-2

    b=-4