Найти сумму всех натуральных чисел от 2 до 98 включительно

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 08:26
    0
    n=98, S (1 ... n) = n * (n+1) / 2, S (2 ... n) = n * (n+1) / 2 - 1

    S = n * (n+1) / 2 - 1 = 98*99/2 - 1 = 49*99 - 1 = 4851 - 1 = 4850