Множество решений неравенства log по основанию 0.2 от (2x-10) / (x+11) ≥0 имеет вид: 1. (5; 21) 2. (5; 21] 3. (5; ∞) 4. (5; 21) ᶸ (21; ∞) 5. (-∞; -11)

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 12:27
    0
    log0,2 (2x-10) / (x+11) >=log0,2 (1)

    (2x-10) / (x+11) <=1

    (2x-10-x-11) / (x+11) <=0

    (x-21) / (x+11) <=0

    (-11; 21]

    (2x-10) / (x+11) >0

    (x-5) / (x+11) >0

    x>5

    x<-11

    отв. (5; 21]