Две переписчицы переписали рукопись. Сколько страниц в этой рукописи, если известно, что первая переписчица в час переписывала 12 страниц, а вторая 10 страниц. и что первая начала работу на 4 часа раньше второй. Закончили они работу одновременно причем первая переписала вдвое больше страниц чем вторая

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 20:47
    0
    пусть х потратила вторая, тогда первая (х+4)

    певая всего переписала 12 (х+4), а вторая 10 х

    12 (х+4) = 2*10 х

    12 х+48=20 х

    8 х=48

    х=6

    6*10=60

    (6+4) * 12=120

    120+60=180