в треугольнике авс угол а, угол б, угол с относятся как 1:2:3. сторона вс=8 см. найдите стороны аб и ас.

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 02:37
    0
    180:6=30 тогда уголА=30 уголB=60 уголC=90

    sin 30=1/2=8/16 тоесть AB=16

    sin 60 = (корень из 3) / 2 = 8 * (корень из 3) / 16

    отсюда AC = 8 * (корень из 3)