найти шестой член последовательности и разность арифметической прогрессии, если сумма её пятого и седьмого членов равна 18, а второй член равен - 3

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 21:13
    0
    18/2=9 - шестой член прогрессии.

    x - разность прогрессии:

    3+4*x=9

    x = (9-3) / 4=6/4=1,5