один из корней уравнения 3x^ (2) + 5x+2m=0 равен - 1. найдите 2 корень

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 19:14
    0
    приведем уравнение x^2+5/3x+2m/3=0 теперь мы можем применить теорему Виета

    сумма корней уравнения равна - b

    -5/3=-1+x2

    x2=1-5/3=-2/3