Найти все значения х при которых f' (x) = 0 если f (x) = 2√2-sin4x

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 13:49
    0
    Находим производную функции:

    f' (х) = 4/√2-4cos4x

    4/√2-4cos4x=0

    4cosx=4/√2

    cosx=1/√2

    cosx=√2/2

    x=±π/4 + 2πn. n∈Z