Разложите на множители 10 у - 10z - (у-z) в квадрате

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 10:23
    0
    10y-10z - (y-z) ^2

    10y - 10z - (y^2-2yz+z^2) = 10y-10z-y^2+2yz-z^2

    10y-y^2-2yz=y (10-y-2z)

    10 z - z^2 = z (10-z)

    y (10-y) - z (10-z) + 2yz = (y-z) (z-y+10)