вычислите второй, третий, четвёртый и пятый члены последовательности если известно что первый член равен 10, а каждый следующий на 3 больше предыдущего

+4
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 01:07
    0
    a1=10 a2=10+3=13 a3=10+2*3=16 a4=10+3*3=19 a5=10+4*3=22
  2. 26 декабря, 03:30
    0
    х1=10

    х2=13

    х3=16

    х4=19

    х5=22