Разложите на множители:

а) 2 (x - y) + x - y

б) a+b (a+2 с) + 2 с

в) 3x+2a-c (3x+2a)

г) 3x+3y+a (x+y)

д) 5a-c (a-b) - 5b

е) ac-2ad-x (c-2d)

ё) 4ad-3c (2a+3x) + 6dx

ж) x^3+x+y (x^2+1)

з) a^2-ab+c (a-b)

и) a^3+a^2b+ax+bx

й) a^6+a^5-a^4-a^3

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 05:19
    0
    Сразу пишу, что получится через равно

    а) = 2 (х-у) + (х-у) = (2+1) (х-у) = 3 (х-у)

    б) = b (a+2c) + (a+2c) = (b+1) (a+2c)

    в) = (3 х+2 а) - с (3 х+2 а) = (1-с) (3 х+2 а)

    г) = 3 (х+у) + а (х+у) = (3+а) (х+у)

    д) = 5 (а-b) - c (a-b) = (5-c) (a-b)

    е) = а (с-2d) - x (c-2d) = (a-x) (c-2d)

    ё) = 2d (2a+3x) - 3c (2a+3x) = (2d-3c) (2a+3x)

    ж) = x (x^2+1) + y (x^2+1) = (x+y) (x^2+1)

    з) = a (a-b) + c (a-b) = (a+c) (a-b)

    и) = a^2 (a+b) + x (a+b) = (a^2+x) (a+b)

    й) = a^5 (a+1) - a^3 (a+1) = (a^5-a^3) (a+1)