Одна мельница может смолоть 38 ц пщеницы за 6 ч, а другая-96 ц за 15 ч, третья-35 ц за 7 ч. Как распределить 133 т пшеницы между мельницами, чтобы они мололи зерно втечении одного и того же времени?

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 09:15
    0
    38/6 : 96/15 : 35 : 7 = 5:6.33:6.4

    6.33x+6.4x+5x=13300

    17.73x=13300

    x=750

    750*5=3750

    750*6.4=4800

    13300-4800-3750=4750

    Ответ 3750, 4800, 4750