Найдите значение выражения:

а) х^2+2 х при х=98 при х=-202

б) 10 а^2-а^3 при а=11 при а=9

+2
Ответы (2)
  1. 4 августа, 21:27
    0
    а) х^2+2 х=х (х+2)

    при 98

    98 * (98+2) = 98*100=9800

    при - 202

    -202 * (-202+2) = - 202 * (-200) = 40400

    б) 10 а^2-а^3=а^2 (10-а)

    при 11

    121 * (10-11) = 121 * (-1) = - 121

    при 9

    81 * (10-9) = 81*1=81
  2. 4 августа, 22:34
    0
    а) При x=98

    98^2+2*98 = 9800

    При x=-202

    (-202) ^2 - (-202) * 98 = 60600

    б) При а=11

    10*11^2-10^3=210

    При а=9

    10*9^2-9^3=81