Дана геометрическая прогрессия: 1/4, 1, 4, ... Найдите произведение первых пяти её членов.

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 17:56
    0
    b1=b

    b2=b1*q

    b3=b1*q^2

    b4=b1*q^3

    b5=b1*q^4

    Произведение равно b1^5*q^10 = (1/4) ^5 * (4) ^10=4^5=1024