y=x²+x+2 и y=2x+2

Найти координатыточек пересечения графиков, не выполняя построений.

+3
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 20:43
    0
    хх+х+2=2 х=2

    хх+х+2-2 х-2=0

    хх-х=0

    х (х-1) = 0

    х=0, y=2 (0,2)

    х=1, y=2*2+1=4 (1,4)

    Ответ: (0,2), (1,4)