Не выполняя построение. найдите координатыточек пересечения параболы у=х²-14 и прямой х+у=6

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 12:20
    0
    Y = x^2 - 14

    y = 6 - x

    x^2 - 14 = 6 - x

    x^2 + x - 20 = 0

    D = 1 + 4*20 = 81 = 9^2

    x1 = (- 1 + 9) / 2 = 4;

    x2 = (- 1 - 9) / 2 = - 5;

    x1 = 4;

    y1 = 6 - 4 = 2;

    x2 = - 5

    y2 = 6 + 5 = 11

    Ответ:

    (4; 2) ; (- 5; 11)