Решите, а в конце упростите дробь

7x/x-y+7y/y-x

+1
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 19:32
    0
    7x / (x-y) - 7y / (x-y) = 7x-7y / (x-y) = 7 (x-y) / (x-y) = 7
  2. 10 ноября, 22:21
    0
    Все выражение умножить на ху получим 7 ху-ху"2"+7 ху-х"2"у подобные 14 ху-7 ху"2"-7 х"2"у выносим за скобки 7 ху (2-у-х)