как решить уравнение : (3x - 1) 0,2 = 1/5 (x+5).

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 01:24
    0
    (3x - 1) 0,2 = 1/5 (x+5).

    0.6 х-0.2=0.2 х+1

    0.6 х-0.2 х=1+0.2

    0.4 х=1.2

    х=3