y=-5x+b найти b если график проходит через точку C (10; -52)

+3
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 03:31
    0
    y=-5x+b

    подставляем в уравнение x=10 y=-52

    -52=-5*10+b

    -52=-50+b

    -52+50=b

    -2=b

    Ответ - 2
  2. 17 декабря, 05:29
    0
    первая координата - как раз-таки икс

    -5*10+b=-52

    b=-52+50

    b=-2

    y=-5x-2