Сколько граммов воды надо выпарить из 80 г 6%-ного раствора соли, чтобы получить раствор, содержащий 10% соли?

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 15:11
    0
    В 80 граммах 6%-ного раствора соли содержится 80*0,06 = 4,8 граммов соли. Такое же количество соли содержится в 4,8*100/10 = 48 граммах 10%-ного раствора. Следовательно, нужно выпарить 80 - 48 = 32 грамма воды.

    ответ: 32 грамма.