Имеющие конфеты разложили в коробках по 10 штук в каждую и в пакеты по 8 штук в каждый. Коробок получилось на 4 меньше, чем пакетов. Определите, сколько получилось коробок, если известно, что во всех коробках вместе упоковано столько же конфет, сколько во всех пакетах.

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 05:13
    0
    пусть коробок х, тогда

    10 х=8 * (х+4)

    10 х=8 х+32

    10 х-8 х=32

    2 х=32

    х=32/2

    х=16 коробок