Решить уравнение 2*sinx*cosx-2sinx-cosx+1=0

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 07:38
    0
    вынесем 2sin x = > 2sinx (cosx - 1) - (cos x - 1) = 0

    (cosx-1) (2sinx - 1) = 0

    cosx-1=0 или 2sinx-1=0

    cosx=1 или sinx=1/2

    =>

    x (1) = 2 Пn, где n принадлежит Z

    x (2) = П/6 + 2 Пk, где k принадлежит Z

    x (2) = 5 П/6 + 2 Пl, где l принадлежит Z

    это и будет ответом