из пункта Ь и пункт N, расстояние между которыми 4,5 км, вышел пешеход. Через 45 мин вслед за ним выехал велосипедист, скорость которого в 3 раза больше скорости пешехода. Найдите скорость пешехода, если в пунктN они прибыли одновременно

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 03:44
    0
    S=4.5

    t=45/60=3/4

    x - скорость пешехода, 3 х - скорость велосипедиста

    составляем мат. модель

    S/x=S/3x+t

    4.5/x=4.5 / (3x) + 3/4

    откуда х=4

    ответ: 4 км/ч - скорость пешехода