5√x-5 (черта деления) √x=24

+2
Ответы (2)
  1. 28 июля, 15:37
    0
    (5*Vx-5) / Vx=24

    5*Vx-5=24*Vx

    25 (x-5) = 576x

    25x-125-576x=0

    -551x-125=0

    x=-125/551 (~-0.226860254083485)
  2. 28 июля, 17:00
    0
    5√x-5 (черта деления) √x=24 (умножим все на √x)

    5*√x-5=24*√x (возведем все в квадрат)

    25 (x-5) = 576x

    25x-125=576x

    25x-576x=125

    x = - 125/551

    Ответ: х = - 125/551

    Вот и все, если есть вопросы, обращайтесь.