Периметр прямоугольного треугольника равен84 см, а его гипотенуза равна37 см. Найдите площадь этого треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 13:05
    0
    по теореме Пифагора a^2 + b^2 = 37^2, по условию a + b = 84 - 37, значит b1 = 12, b2 = 35, a1 = 35, a2 = 12, площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения катетов 210