решите уравнение cos⁡ (π/2+X) = √3/2

+1
Ответы (2)
  1. 23 марта, 16:47
    0
    cos⁡ (π/2+X) = √3/2

    sinx = - √3/2

    x = (-1) ^ (k+1) * arcsin (√3/2) + pik

    x = (-1) ^ (k+1) * pi/3+pik, k∈Z
  2. 23 марта, 17:14
    0
    П/2+х=+-П/6+2 Пк

    х=+-П/6-П/2+2 Пк

    х=-П/3+2 Пк

    х=-2 П/3+2 Пк