Разложите на множители выражения:

(2x-5) ^2-x^2

(5x-2) ^2 - (x-1) ^2

(3x+2) ^2-x^2

+4
Ответы (2)
  1. 17 марта, 19:41
    0
    1) (2x-5) ^2-x^2 = (2 х-5-х) (2 х-5+х) = (х-5) (3 х-5)

    2) (5x-2) ^2 - (x-1) ^2 = (5 х-2-х+1) (5 х-2+х-1) = (4 х-1) (6 х-3)

    3) (3x+2) ^2-x^2 = (3 х+2-х) (3 х+2+х) = (2 х+2) (4 х+2)
  2. 17 марта, 23:23
    0
    1) = (2x-5 - x) * (2x-5 + x) = (x-5) * (3x-5)