пассажирский поезд был задержан в пути на16 мин и нагнал опоздание на перегоне в 80 км, идя со скоростью на 10 км/ч больше, чем полагалась по расписанию. Какова была скорость по расписанию?

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 18:01
    0
    1) за 16 мин-80 км. скорость = 80/16=5 км/мин. 2) за час прйдет 5*60=300 км. 3) 300-10=290 км/ч