Докажите тождество

(a-1) (a-2) (a^2+a+1) (a^2+2a+4) = a^6-9a^3+8

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 02:28
    0
    (a-1) (a-2) (a^2+a+1) (a^2+2a+4) = a^6-9a^3+8

    (a-1) (a-2) (а+2) ^2 (a^2+a+1) = a^6-9a^3+8

    (а-1) (a^2+a+1) = (а^3-1)

    (а^3-1) (a-2) (а+2) ^2 = (а^3-1) (а^2-4) (a+2) = а^6-9a^3+8