В геометрической прогрессии b1 = 4, q = 1/2. Найти b6 и сумму первых шести ее членов

+2
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 17:14
    0
    b6=b1*q^5=4*1/2^5=4*1/32=1/16

    S6=b6q-b1/q-1=1/16*1/2-4 / 1/2-1=93/16=5.8125 bkb93/16
  2. 29 апреля, 17:55
    0
    b6=4*1/2^5=4*1/32=0.125