Во сколько раз увеличиться стоимость товара, если она выросла на 50 %., на 35 %, на 27, на 80%, на 150%

+1
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 23:00
    0
    на 50% (100+50) / 100=150/100=1.5 В 1.5 раз на 35% (100+35) / 100=135/100=1.35 в 1.35 раз на 27% (100+27) / 100=127/100=1.27 в 1.27 раз на 80% (100+80) / 100=180/100=1.8 в 1.8 раз на 150% (100+150) / 100=250/100=2.5 в 2.5 раз
  2. 13 сентября, 00:27
    0
    Решим задачу на проценты.

    Первоначально цена товара составила 100%

    1. Цена выросла на 50% и стала составлять:

    100%+50%=150%

    Чтобы найти во сколько раз, необходимо разделить на 100%:

    150%:100%=1,5

    Ответ: в 1,5 раза

    2. Цена выросла на 35% и стала составлять:

    100%+35%=135%

    Чтобы найти во сколько раз, необходимо разделить на 100%:

    135%:100%=1,35

    Ответ: в 1,35 раза.

    3. Цена выросла на 27% и стала составлять:

    100%+27%=127%

    Чтобы найти во сколько раз, необходимо разделить на 100%:

    127%:100%=1,27

    Ответ: в 1,27 раза.

    4. Цена выросла на 80% и стала составлять:

    100%+80%=180%

    Чтобы найти во сколько раз, необходимо разделить на 100%:

    180%:100%=1,8

    Ответ: в 1,8 раза

    5. Цена выросла на 150% и стала составлять:

    100%+150%=250%

    Чтобы найти во сколько раз, необходимо разделить на 100%:

    250%:100%=2,5

    Ответ: в 2,5 раза

    (Можем проверить, подставив числовое значение. Пусть цена товара составляла 100 рублей, а затем она выросла на 50%:

    100%+50%=150%

    100*150%:100%=150 рублей составила новая цена

    150 рублей (новая цена) : 100 рублей (старая цена) = увеличение в 1,5 раза)