В спортивной секции занимается 60 учащихся прчем мальчиков в 4 раза больше чем девочек. Сколько мальчиков занимается в секции?

+3
Ответы (2)
  1. 6 августа, 09:22
    0
    Пусть девочек-x, тогда мальчиков-4x

    x+4x=60

    5x=60

    x=12

    девочек 12, а мальчиков 4*12=48

    ответ: мальчиков 48
  2. 6 августа, 11:32
    0
    Пусть кол-во девочек - х, тогда кол-во мальчиков - 4 х, а всего 60 учащихся. Составим уравнение:

    4 х+х=60

    5 х=60

    х=12;

    12-кол-во девочек.

    12*4=48-кол-во мальчиков.

    Ответ: 48