В спортивной секции занимается 60 учащихся причем мальчиков в 4 раза больше чем девочек. Сколько мальчиков занимается в секции?

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 11:57
    0
    Пусть девочек - х, тогда мальчиков - 4*х

    х+4 х=60

    5 х=60

    х=12 (двочек в секции)

    мальчиков - 4*х=4*12=48