Помогите решить уравнение:

3|2x в квадрате + 4x+1|=|x в квадрате+5x+1|

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 03:57
    0
    6x квадрат+12x+3=x квадрат + 5x+1

    6x квадрат + 12x + 3-x квадрат - 1=0

    5x квадрат + 7x+2=0

    a=5 b=7 c=2

    D=b квадрат-4*a*c

    D=7 квадрат-4*5*2=9

    x1,2=-b+-корень из D:2*a

    x1=-2:5

    x2=-1

    Ответ:

    x1=-2:5

    x2=-1