Не выполняя построения, найдите координаты точек пересечения графика функции у=1,2 х-30 с осью х и осью у.

+5
Ответы (2)
  1. 29 января, 20:10
    0
    у=1,2 х-30

    1) С осью Ox y=0

    1,2x-30=0

    1,2x=30

    x=30/1,2

    x=25

    (25; 0)

    2) С осью Oy x=0

    y=1,2*0-30

    y=-30

    (0; - 30)
  2. 29 января, 21:27
    0
    с осью х, когда у=0

    0=1,2 х-30

    х = 25

    (25; 0)

    с осью у, когда х=о

    у=о-30

    (0; -30)