Первый член арифметической прогрессии (аn) равен - 86, а разность равна 3. Найдите 29-й член этой прогрессии

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 15:52
    0
    a29=-86+3 (29-1) = - 86+3*28=-86+84=-2