помогите вычислить №1 а) - (98+49) - (102-49) = ? б) (123-254) - (23-354) = ? в) (149+237) - (137+49) = ? г) - (95+105) - (398-98) = ? д) (49+35) - (49-35) = ? е) (48+15) - (48-15) = ? ж) (76+28) - (76-28) = ? з) (72+29) - (72-29) = ? №2 определите расстояние между точками m и n координатной оси, если: а) m=7, n=-3 б) m=3, n=-7 в) m=-8, n=0 г) m=-8, n=8

+2
Ответы (2)
  1. 5 октября, 05:03
    0
    №1 - 200 200 - 500 70 30 59 58
  2. 5 октября, 06:49
    0
    а) - (98+49) - (102-49) = - 98-49-102+49=-200

    б) (123-254) - (23-354) = 123-254-23+354=100+100=200

    в) (149+237) - (137+49) = 149+237-137-49=100+100=200

    г) - (95+105) - (398-98) = - 200-300=-500

    д) (49+35) - (49-35) = 49+35-49+35=70

    е) (48+15) - (48-15) = 48+15-48+15=30

    ж) (76+28) - (76-28) = 76+28-76+28=56

    з) (72+29) - (72-29) = 72+29-72+29=58

    №2 определите расстояние между точками m и n координатной оси, если: а) m=7, n=-3 7 - (-3) = 10

    б) m=3, n=-7 3 - (-7) = 10

    в) m=-8, n=0 0 - (-8) = 8

    г) m=-8, n=8 8 - (-8) = 16