Площадь прямоугольного треугольника равна 15 см в квадрате, а сумма его катетов равна 11 см. найти катеты

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 08:55
    0
    (a*b) * 1/2=15

    a+b=11

    a+b=11

    a*b=30

    a=5 b=6