A3=20

A8=100

Найти d a1

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 06:25
    0
    A8=a3+5d

    100=20+5d

    100-20=5d

    80=5d

    d=80:5

    d=16

    a3=a1+2d

    20=a1+2*16

    20=a1+32

    a1=32-20

    a1=12